Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

01.12.2011

Союз цирковых деятелей просит найти помещение театру

Председатель Союза цирковых деятелей РФ Эмиль Кио направил в адрес губернатора Павла Ипатова и главы Саратова Олега Грищенко письмо c просьбой проявить активность в решении обострившейся проблемы с помещением для муниципального театра "Самокат".

В письме перечисляются заслуги и достижения театра, указывается на бытовые сложности, которые приходится терпеть артистам и работникам, и ставится очередная проблема: Дом офицеров, в котором размещается "Самокат", передается в областную собственность, договор аренды завершается 1 января, и дальнейшая судьба театра оказывается под вопросом. 

"Думаю, что Саратову, известному как культурная столица Поволжья, по силам выделить такому уникальному театру, работающему для детей, собственное помещение. Надеюсь, что Вы найдете возможность решить эту проблему", - говорится в письме.

Календарь
Нашли ошибку