Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

21.11.2001

Золотой баритон встретился с cаратовским губернатором

Сегодня на сцене театра оперы и балета в честь 55-летия академического симфонического оркестра Саратовской филармонии единственный сольный концерт даст Дмитрий Хворостовский.

Вчера золотой баритон встретился с cаратовским губернатором. Как сообщает пресс-служба губернатора, на встрече Аяцков и Хворостовский говорили о таланте певца, о политических партиях, о Красноярске, об отечественной школе профессионального искусства, о строительстве концертного зала в Саратове и о многом другом. На память о встрече губернатор вручил гостю подарок . саратовскую гармонь.

Сегодня Дмитрий Хворостовский с большим успехом выступает с сольными концертами в лучших оперных театрах и концертных залах. Он также часто выступает с симфоническими оркестрами, такими как Нью-Йоркский филармонический оркестр, симфонический оркестр Сан-Франциско, Роттердамский филармонический оркестр.

У всемирно известного певца остаются тесные музыкальные и личные связи с Россией. По сложившейся традиции, накануне Нового года Дмитрий приезжает в Россию и выступает с концертами в Москве и в своем родном Красноярске. Он считает, что в России петь очень трудно, ибо "в русских залах публика особая, которая привыкла не потреблять искусство, а переживать". Возможно, поэтому концерты Дмитрия Хворостовского в России всегда проходят с аншлагом.

Календарь
Нашли ошибку