Новости
В Саратов привезли германские литературные новинки
В Немецком читальном зале Областной универсальной научной библиотеки проходит выставка литературных новинок. Это романы, сборники рассказов, публицистика, о которых говорят сегодня в читающих кругах Германии и немецкоязычных стран.
79 книг подобраны и отправлены книготорговой фирмой BIZ (представителем франкфуртской книжной ярмарки в России) в 5 российских городов. Первым в этом списке стал Саратов. Большинство изданий принадлежат молодым немецкоязычным писателям, в том числе, выходцам из других стран. Все они стали лауреатами литературных премий 2010 г.
Среди известных саратовской публике - Гюнтер Грасс, Франки Потенте (снималась в фильмах "Беги Лола, беги!", "Принцесса и воин" и др.), Ирис Ханика.
Выставка будет работать на протяжении месяца.