Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

08.11.2012

Общественница Валентина Боброва: "Здание должно остаться ТЮЗу"

В эти минуты в здании общественной палаты Саратовской области проходят слушания, на которых решается дальнейшая судьба Саратовского ТЮЗа им. Киселева, пострадавшего от пожара

Председатель палаты Александр Ландо сообщил, что "сегодня решается не судьба здания – восстанавливать его или не восстанавливать, а как использовать здание дальше".

Первой выступила общественница Валентина Боброва, которая, по словам Ландо, стояла у истоков строительства нового ТЮЗа. Она сообщила, что о строительстве нового здания просил Киселев, говоря, что зал старого здания слишком мал, чтобы обеспечить потребность детей в просмотре спектаклей.  Она напомнила, что старое здание при строительстве нового должно было быть передано театру оперетты: "Но мое мнение – здание должно остаться ТЮЗу". 

Главный режиссер ТЮЗа Юрий Ошеров поддержал мнение общественницы. Он сообщил, что "здание отмечено присутствием великих театральных деятелей и должно остаться детям". Он добавил, что театр может обеспечить зрителями 2 здания и 4 сцены.

Календарь
Нашли ошибку