Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

16.10.2017

В Саратове поговорят о политизации искусства

С 19 по 21 октября в Саратове пройдет международно-практическая конференция "Искусство и власть".

Мероприятие проводится в рамках программы празднования 260-летия основания Российской академии художеств. В конференции примут участие более 80 чел. из Москвы, Саратова, Тольятти, Казани, Перми, Белгорода, Архангельска, а также Словакии и Германии.

19 октября состоится пленарное заседание и выставка художественной куклы "Корабль дураков+". 20 октября на секционных заседаниях участники обсудят инновационные модели художественного образования, современное искусство, его политизацию, культурную политику. В этот же день пройдет мастер-класс по созданию художественной куклы и семинар, темой которого станут права авторов произведений искусств. Планируется провести также круглый стол "Место истории в современном искусстве", презентацию молодежного выставочного проекта "Время ждет" и вернисаж выставки центра современного искусства "Гараж" "Открытые системы" (последняя выставка откроется в Доме офицеров 21-го в 18.30).

21 октября состоится выездное заседание в Базарном Карабулаке, где торжественно отметят пятилетие работы местного художественного музея и подведут итоги конференции. В этот же день в Саратове продолжится секционное заседание, будет организована экскурсия по городу с художником Алексеем Трубецковым и лекция искусствоведа Антонины Трубицыной.

По итогам конференции "Искусство и власть" планируется издание сборника научных материалов.

Календарь
Нашли ошибку