Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

20.10.2017

Любителей чтения приглашают на фестиваль

В Саратове открылся региональный культурно-образовательный фестиваль "Проспект: литература, словесность, медиа, искусство".

Организаторы мероприятия - благотворительный фонд поддержки и развития "Добродетель", институт филологии и журналистики СГУ и фонд президентских грантов по развитию гражданского общества. Фестиваль "Проспект" - не разовое мероприятие. В течение года - с октября 2017 по ноябрь 2018 г. - запланированы более 70-ти проектов и акций для для молодежи. Главной темой всех мероприятий станут популяризация русского языка и литературы, стимулирование интереса к чтению классической русской литературы, поддержка самостоятельного литературного творчества.

Открытие фестиваля "Проспект" прошло на базе гуманитарно-экономического лицея в Саратове. С видеообращениями к участникам и гостям обратились научный руководитель Института филологии и журналистики СГУ, профессор Валерий Прозоров и координатор фонда "Добродетель" в ПФО Людмила Колесниченко.

В яркой и увлекательной форме были презентованы творческие практикумы, открытые лектории, квесты и городские прогулки, литературные и журналистские клубы, викторины и игры. Организаторы подчеркнули, что каждый, кто мечтает попробовать себя в качестве литературного критика, журналиста, блогера, стремится узнать что-то новое о литературе и культуре родного края, найдет интересное событие в программе фестиваля.

В рамках фестиваля стартовал конкурс для креативных школьников Саратовской области. Победа достанется автору максимального количества фотографий в соцсетях с хэштегом #фестпроспект, приветствуются креативные фотосеты со скульптурами, памятными досками и знаменитыми местами Саратова. Главный приз - 2 пригласительных билета в кинотеатр. Конкурс будет идти во всех социальных сетях до 1 ноября.

Подробную информацию о проекте и анонсы мероприятий можно найти на сайте СГУ и странице ВК. 

Календарь
Нашли ошибку