Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

05.12.2017

Театр "Балаганчик" попросил отдать ему здание Общества трезвости

Саратовскому театру "Балаганчик" требуется новое помещение. Такая информация прозвучала сегодня на заседании комиссии гордумы по вопросам соцсферы.

"Театр наш, муниципальный, но муниципалитет пока не может выделить им достойное помещение", - заметил депутат Александр Янклович.

Представители театра рассказали, что он располагается "практически в подвале" - на цокольном этаже девятиэтажного дома: "Вход через двор, там же находится вневедомственная охрана, каждый раз зрители проходят через них. Помещение малопригодное, площадь очень маленькая - 128,9 кв. м. Не можем работать с детьми в подвальном помещении, мы в очень бедственном положении, поэтому просим помочь".

Они попросили предоставить помещение на Григорьева, 45, которое уже много лет занимает региональная общественная организация - "Общество трезвости": "Им нужна кабинетная система. Мы могли бы поменяться с ними или им предоставить другое помещение, потому что это памятник культуры, архитектуры, кому, как не учреждению культуры, его занимать. Сейчас здание в безобразном состоянии, там пахнет кислятиной, косметический ремонт не делался много лет".

Остальные помещения, предложенные комитетом по управлению имуществом мэрии, в том числе, в Юбилейном, по их словам, не подходят или требуют серьезных финансовых вложений.

"А чем вам плох Юбилейный? 30 тыс. население, знаете, какая у вас касса будет?", - сказал Янклович.

"Мы в теории можем переехать, но мы тогда станем не городским, а районным театром", - ответили представили "Балаганчика".

Некоторые депутаты с ними не согласились. Для решения вопроса было предложено организовать рабочую группу.

Календарь
Нашли ошибку