Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

11.12.2017

В Саратове пройдет фестиваль актуального научного кино

С 12 по 16 декабря в Саратове пройдет фестиваль актуального научного кино. По словам устроителей, ФАНК представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние 5 лет. 

12 декабря в гимназии N4 (ул. Вознесенская, 5) покажут "Жизнь с бактериями" (Андрей Шестаков, руководитель лаборатории микробной биотехнологии МГУ. Летом он вместе с командой, колесит по всей стране, от Кавказа до Белого моря, с целью найти и испытать, полезных для человека микробов. Но, главная детективная история ждет его в Москве, в лаборатории МГУ).

13-го - "Холод" (Чем грозит миру глобальное потепление? Зачем во время Второй мировой войны пытались построить авианосец изо льда? Что могут рассказать ученым поднятые из подледного озера Восток образцы замерзшей воды? Как холод влиял на зарождение и гибель целых цивилизаций?).

15-го - "Джулиан Барбур: сон основы" (Барбур - независимый физик, историк наук, автор многочисленных научных трудов. Более 30-ти лет он пытается "очистить" физику от ненужных понятий и инструментов. Один из таких инструментов - время. Барбур считает, что время не более чем иллюзия. В последние годы он работает над теорией, которая должна объяснить, почему и как мы ощущаем течение времени).

16-го - "Сквозь кротовую нору" (научно-популярный телевизионный сериал производства Discovery. Ведущий сериала – знаменитый актер Морган Фримен будет пытаться разгадать разнообразные тайны человечества, сущность человека и многое другое. Перед Фрименом ставится множество интересующих каждого вопросов: что же было до появления человека, есть ли жизнь вне нашей планеты, есть ли Бог и прочие).

Нужна предварительная регистрация.

Календарь
Нашли ошибку