Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

24.01.2018

Саратовская консерватория попала на календарь "Центра крепежных изделий"

Саратовская консерватория им. Собинова оказалось в числе главных "героев" в серии урбанистических картин художника Марка Кучерова, автора портретов-коллажей Владимира Путина, Александра Пушкина (изображение стилизовано под карту), звезд Голливуда – Меган Фокс, Эдварда Нортона, Джареда Лето, Дэвида Линча и др.

Серия иллюстраций была создана для арт-календаря компании "Центр крепежных изделий". На 12 работах изображены архитектурные достопримечательности крупных российских городов. Все они состоят из множества прорисованных крепежных изделий. Графика выполнена при помощи карандашей, ручек и фломастеров.

Помимо Саратовской консерватории с небом из болтов, винтов и гаек там нарисованы Псковский Кремль, Собор Василия Блаженного, Выборгский замок, Пермские ворота, челябинская гостиница "Видгоф", Екатеринбургский цирк, Александровская триумфальная арка в Краснодаре, Банковский мост с грифонами в Санкт-Петербурге, гостиница "Якорь" в Ростове-на-Дону, Самарский вокзал, памятник Салавату Юлаеву в Уфе.

Календарь
Нашли ошибку