Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

29.05.2018

Собиновский. В Саратове выступил "Кремлевский балет"

В рамках 31-го Собиновского музыкального фестиваля в театре оперы и балета 28 мая прошли гастроли театра "Кремлевский балет".

Публике представили постановку "Руслана и Людмилу" на музыку Глинки и Агафонникова, записанную симфоническим оркестром Государственного Академического Большого театра России под руководством дирижера Андрея Чистякова. В постановке приняли участие труппа "Кремлевского балета", партию Руслана исполнил Михаил Евгенов, Людмилы - Екатерина Первушина.

Балет создан по мотивам одноименной поэмы Пушкина известным русским хореографом, народным артистом РФ Андреем Петровым в 1992 г. Это один из первых балетов в его авторской хореографии. 

Собиновский фестиваль продолжится этим вечером оперой "Пиковая дама", далее зрителей ждет балет "Дон Кихот" (30 мая) и романтическая драма "Русалка" (31-е).
В рамках фестиваля пройдет традиционный Конкурс вокалистов и концерт Леонида Сметанникова (3 июня). 4 июня в Голубой гостиной выступят московские поэты с программой "Близкие и далекие". Завершится фестиваль Заключительным концертом 6 июня.

Календарь
Нашли ошибку