Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

10.11.2018

В Саратове исполнят на органе музыку из "Гарри Поттера"

Поклонников органной музыки ожидает цикл концертов с участием виртуозного мультиинструменталиста, лауреата международных конкурсов Марии Блажевич и концертных детских хоров. Музыкальные события пройдут в Большом зале консерватории с 11 по 14 января 2019 года в рамках 27-го международного саратовского органного фестиваля.

13 января 2019 года состоится праздничный вечер "Мир фэнтези под Старый Новый год". Зрители услышат редко звучащую в Саратове соборную рождественскую музыку Баха, Франка, Гаде для органа соло и в ансамбле с концертными детскими хорами при свечах. Прозвучит новогодняя музыка П.И. Чайковского из балета "Щелкунчик", а также обработки из популярной рок-оперы "Призрак оперы" Уэббера и сериала о Гарри Поттере. Зрителей ожидает разнообразие волшебных, фэнтезийных сюжетов.

14 января состоится юбилейный, 50-й благотворительный концерт проекта "Орган - в подарок детям" для воспитанников детских домов, интернатов и коррекционных школ. В новогодней программе "Старый Новый год" прозвучит европейская и православная рождественская музыка - в ансамбле с органом выступят народные коллективы и солисты Саратовской и Пензенской областей.

Календарь
Нашли ошибку