Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

03.12.2018

Снимается фильм о Саратове времен рождения Конституции РФ

Режиссер Григорий Гришин снимает документальный фильм о периоде в жизни Саратова, связанном с принятием Конституции РФ. 12 декабря Основной закон страны отметит 25-летие.

По словам автора, это историко-культурный медийный проект в жанре "webdoc", который станет доступен зрителям в интернете. Как отмечает Гришин, его всегда интересовала связь кино и политики.
Раскрывать детали будущего фильма документалист пока не стал, заметив, что идет сбор материала и съемки продлятся еще год.

Григорий Гришин - выпускник института филологии и журналистики СГУ. Свою карьеру начал в качестве младшего научного сотрудника музея им. Радищева. В 2003 г. пришел в Нижне-Волжскую студию кинохроники, увлекся кинодокументалистикой, с 2009-го снимает фильмы. Сегодня является одним из координаторов фестиваля документального кино "Саратовские страдания", работает в журналистике. Член гильдии неигрового кино и телевидения.

В портфолио режиссера - документальные фильмы, снятые совместно с супругой, режиссером Ольгой Яковлевой: "Lost Temple: фильм о фильме" (Израиль, 2008); "Мой папа - коммунист" (Россия, 2010); "Ключ для заводного апельсина" (Россия, 2014).

Календарь
Нашли ошибку