Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

14.03.2019

32-й Собиновский фестиваль: увертюры, голландская хореография и "Балет Москва"

С 21 мая по 2 июня в Саратовском театре оперы и балета состоится 32-й Собиновский фестиваль. Его тематика в Год театра - "Герои истории на музыкальной сцене".

На открытии прозвучат редко исполняемые композиции: увертюра "Юлий Цезарь" Шумана, увертюры к операм "Вильгельм Телль" Россини, "Риенци. Последний трибун Рима" Вагнера, "Дмитрий Донской" Рубинштейна, симфоническая поэма "Стенька Разин" Глазунова, кантата "В память 200-летней годовщины рождения Петра I" Чайковского.

Ярким событием фестиваля обещает стать приезд театра "Балет Москва", который представит зрителю Вечер современной голландской хореографии - 2 одноактных балета в постановке Аннабелль Лопез Очоа и Хуанхо Аркеса: "Минос" и "Эрос Redux".
Еще в афише - спектакль саратовского театра "Юнона" и "Авось" Рыбникова.

В оперной части программы - "Жизнь за царя (Сусанин)" Глинки и "Князь Игорь" Бородина с участием приглашенных солистов ведущих театров России, а также премьера - концертное исполнение оперы "Царская невеста" Римского-Корсакова.

Также в программе - литературно-музыкальная композиция по трагедии Пушкина "Борис Годунов" на музыку Мусоргского и Прокофьева; выступление лауреата Государственной премии РФ, народного артиста России Евгения Князева; традиционный Конкурс конкурсов вокалистов, в котором примут участие 12 лучших молодых певцов, лауреатов или дипломантов российских и международных конкурсов; заключительный концерт с участием победителей.

Календарь
Нашли ошибку