Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

20.04.2019

Готовится премьера "Дюймовочки"

В Саратовском театре кукол "Теремок" готовятся к премьере спектакля "Дюймовочка" по мотивам сказки Ганса Христиана Андерсена. Премьера пройдет 27 апреля.
Переработку литературного текста для театральной сцены выполнили главный режиссер театра Геннадий Шугуров и Алексей Усов. Постановку осуществляет режиссер Алексей Усов, художественный руководитель спектакля — Геннадий Шугуров. Художником-постановщиком выступил заслуженный художник России Александр Ечеин (Воронеж).
В инсценировку вошли все основные эпизоды из сказки Андерсена.
"Дюймовочка в этом спектакле очень особенная, и нам кажется, что дети полюбят ее и захотят быть похожими на эту необычную девочку, — рассказывает  Алексей Усов. — Доброта, доверчивость, безыскусность и талант Дюймовочки помогают ей «расправить крылья» и вырваться из болота, из подземелья, из этого мрака.
Наш спектакль не только для начинающих зрителей, но и для внимательных талантливых родителей, которые пришли вместе со своими детьми".

Постановка рекомендован для зрителей старше пяти лет и подойдет для семейного просмотра. В спектакле использованы планшетные куклы, изготовленные в мастерских театра. На сцене актеры играют в "живом плане".

Календарь
Нашли ошибку