Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

19.07.2019

Выходные в области: "Акатуй" перенесен, на набережной покажут короткометражки

На выходных саратовцев ожидает несколько публичных развлекательных мероприятий. 

Областной сельский чувашский праздник "Акатуй", который должен был состояться 20 июля в с. Шняево Базарно-Карабулакского района, отменен. Планируется, что он состоится через неделю. 

В тот же день в Саратове состоится очередной этап фестиваля уличного кино. Мероприятие пройдет на набережной Космонавтов. В 20 час. стартует показ короткометражных фильмов - участников фестиваля.

Зрители смогут принять участие в голосовании за лучший фильм, посветив фонариком или зажигалкой. Организаторы по силе света определят, за какой фильм проголосовало больше людей. А победители впоследствии получат статуэтки, выплавленные из металла, принесенного организаторам жителями городов-участников акции. 

В историческом парке "Россия - моя история" 20-го числа откроется выставка саратовской художницы Марии Дергуновой "Ждут дома". В основе экспозиции - анималистические работы, дополненные деталями интерьера. 

Презентация выставки начнется в 16 час. К ней приурочена викторина "Усы, лапы и хвост…", которая, как обещают организаторы, будет интересна и взрослым, и детям. 

В Саратовском горпарке в 17 час. состоится гала-концерт Всероссийской жонглерской конвенции. Запланированы выступления жонглеров и фаер-шоу, а также мастер-класс по жонглированию. 

20 июля в 11 час. на саратовском ипподроме состоится розыгрыш главных призов для лошадей призовых пород. 

Календарь
Нашли ошибку