Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

18.07.2019

Обсуждается перенос "Балаганчика" в новое помещение

Из 27-ми дворовых территорий в 24-ех уже почти завершены работы по благоустройству, по трем территориям планируется заключить контракты 9 августа. Об этом на совещании в администрации Саратова сказала заместитель председателя комитета ЖКХ Наталья Даниленко.

Депутат Олег Комаров поведал, что во дворе по ул. Мира, 4, не доведена до конца укладка асфальта. Коммунальщики приезжали зимой и под снегом не увидели кусок в 20 м., который необходимо было благоустроить. Глава Ленинского района Лада Мокроусова договорилась с Комаровым выехать по этому адресу.

Председатель комитета по строительству и инженерной защите Павел Овчинников, рассказал о проекте очистных сооружений ливневого коллектора в Глебучевом овраге. На эти цели выделено 18,6 млн руб. Сейчас проводятся инженерные изыскания, получены технические условия на подключение к сетям "СПГЭС".

Начаты работы на будущем пляже Саратова (новая набережная от ул. Шелковичной до 2-й Садовой): убран мусор, произведено формирование берега, продолжается резка бетонного причала. 19 июля водолазы выйдут на подводные работы.

Начальник управления по культуре Максим Макуров отчитался об финансировании библиотек. Гранты выиграли библиотеки NN7 и 9, заключены контракты на поставку книг, периодики, оборудования, подключение к интернету (объем финансирования - 5 млн). Всего до 2020 г. планируется ремонт девяти объектов культуры, до 2024-го - 27.

Рассматривается вопрос по переносу театра "Балаганчик" в новое помещение, предложено несколько вариантов. Пока инициатива находится на стадии обсуждения.

Календарь
Нашли ошибку