Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

03.04.2021

Консерватория представляет мировую премьеру "Космической фантазии" саратовского композитора

В рамках 12-го всероссийского фестиваля "На родине Паницкого" 4 апреля в Саратовской консерватории состоится концерт оркестра русских народных инструментов.

В первой части прозвучат сочинения Дворжака и Онеггера. Центральными произведениями программы станет концерт для баяна с оркестром Шендерева "Волжские картины" и "Татарская рапсодия" для оркестра и баяна Плетнева. Солисты - лауреаты всероссийских и международных конкурсов Вячеслав Бондаренко и Заслуженный артист Татарстана Абузар Файзулин.

К 60-летию первого полета человека в космос 15 апреля прозвучит мировая премьера "Космической фантазии" саратовского композитора, профессора кафедры теории музыки и композиции Владимира Мишле. Основу фантазии составили известные произведения советских композиторов, посвященные полету Юрия Гагарина. Произведение исполнят симфонический оркестр и академический хор под управлением Михаила Мясникова.

Пианист Наиль Мавлюдов даст концерт 17 апреля. В репертуаре - сочинения Листа, Шуберта и цикл "Картинки с выставки" Мусоргского.

Календарь
Нашли ошибку