Новости
Премьеры марта. Комаровская "Оттепель" и шекспировская "АББА"
В марте в театрах Саратова ожидается несколько интересных премьер.
В ТЮЗе имени Киселёва на Большой сцене 7 и 8 марта студенты Олега Загумённова покажут спектакль "Бесплодные усилия любви" по пьесе Уильяма Шекспира. В театре пообещали, что шекспировские сцены будут сменяться песнями группы "АББА" в живом исполнении дипломников.
На Малой сцене театра драмы имени Слонова 11 марта продолжится проект "Факультет нужных вещей". Очередной театральный урок будет называться "Учимся любить стихи". Актёры расскажут про одно стихотворение, прочитанное в детстве. Про то, как несколько поэтических строк могут открыть юному человеку новый мир, рассказать о том, что происходит в его сердце, помочь понять себя или выбрать ту дорогу, по которой захочется идти дальше.
На 29 марта намечена очередная громкая премьера от режиссёра Ивана Комарова - "Оттепель". Она посвящена короткой советской эпохе. "Парки и скверы, мороженое и кино. Мы любим, мы смеемся, мы размышляем над серьезными вопросами. Мы слушаем стихи, молодые и дерзкие. Мы можем слушать их часами и обсуждать, обсуждать. Эпоха, озарённая молодостью. Поколение, впитавшее в себя свободу и веру в лучшую, справедливую жизнь. И над всем этим музыка, кино и стихи. Об этом будет наша история", говорится в пресс-релизе.
