Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

11.08.2003

Цирковой манеж выкладывается природным тропическим каучуком

В цирке полным ходом идет подготовка к международному фестивалю циркового искусства, который пройдет в Саратове с 13 по 21 сентября. Директор цирка Иван Кузьмин сообщил корреспонденту СарБК, что "коллектив еще 2 года назад подтянул пояса и начал копить средства на фестиваль". Весь ремонт делается на деньги цирка.

На сегодняшний день полностью приведена в порядок 10-этажная гостиница "Арена", которая ремонтировалась 4 года. Планируется разместить в ней до 150 артистов, еще 70 будут жить в пансионате издательства "Слово". В гостиницах "Словакия", "Олимпия", "Волга" поселят директоров цирков, жюри, оргкомитет, почетных гостей, иностранцев.

Цирк частично поменял асфальт вокруг здания. По всему периметру фасада заделывают трещины, красят стены. В находившихся в негодном состоянии помещениях для животных проводится капитальный ремонт.

Форганг (выход на арену) и писта (наклонная часть манежа у барьера) фактически делаются заново. Старый каучук, пролежавший на арене 15 лет, давно покрылся трещинами и выбоинами. Два года назад его чинили волгоградцы, но долго он не прослужил. Сейчас писту делают узкие цирковые специалисты из московской фирмы "ХПК" под руководством Владимира Второва. Новый каучук в России не производят, поэтому не все умеют с ним работать. А делают его из сока дерева гивея и привозят из тропических стран. Попасть в клиенты "ХПК" достаточно сложно - наш цирк стоял в очереди 3 года и, если бы не фестиваль, простоял бы еще года полтора.

Календарь
Нашли ошибку