Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

14.08.2003

16 августа Покровск бурно отметит День города

В рамках празднования Дня города в Энгельсе завтра проводится День истории. В музее Льва Кассиля посетителей ждет литературно-художественная программа "Легенды и мифы Древней Волги". В картинной галерее Мыльникова пройдет акция "Картинная Галерея Мыльникова встречает друзей". В краеведческом музее откроется историко-краеведческая выставка "Русская провинция. Жизнь в мимолетных мелочах". Там же состоится и театрализованное открытие фотовыставки "Левый марш - 2" с акцией на площади у музея "Левый марш".

Основные события пройдут в субботу. Организаторами подготовлена праздничная программа:
c 11:00 на Набережной начнет свою работу ярмарка-базар "Волжские дары", где будет открыта продажа кондитерских изделий, рыбопродуктов, а также выставка работ мастеров прикладного искусства. Подготовлена театрализованная программа "Покровская бухта радости".
c 12:00 на площади у краеведческого музея горожан ждут театрализованные программы "Перекрёстки истории", "От соли к золоту", "Левый марш". В это время на открытых площадках города будут проведены конкурсы талантов "Покровск-2003"
c 13:00 на зеленой эстраде Горпарка начнется показ мод. А от монумента "Символы города" начнется праздничное шествие колонн.
в 16:00 стартует 3-й Покровский Парад-Карнавал "Великой Волге - веселье волгарей"
c 17:00 на центральной площади города пройдут главные конкурсы Парада-Карнавала: карнавальных костюмов "Фантазии Водяного", балконов "Волжская регата", карнавальных лиц "Волжские гриМАСКИ", рыбных блюд "Союз волжских гурманов" с элементами аукциона, конкурс "Танцы на мели" и зоо-шоу "У Матроскина".

После объявления победителей конкурса начнется шоу-программа "Радуга на звёздном небосклоне". В заключение - фейерверк.

Календарь
Нашли ошибку