Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

15.08.2003

Энгельсский музей представляет "Российскую провинцию" и "Левый марш"

Сегодня в энгельсском краеведческом музее открылось две выставки "Российская провинция" и "Левый марш". По музейной традиции они представляют классическую линию и линию новаторства.

"Российская провинция" рассказывает зрителю о "мимолетных мелочах, предметах быта и обстановки" покровского дома 19 - начала 20 веков. Это экспозиция из фондов музея.

"Левый марш" продолжает целую серию выставок этого же названия. Первая, из музейного хранилища, работала в мае текущего года. На ней были представлены картины художников, писавших на тему революции. Новая экспозиция молодого автора, фотографа-профессионала Владимира Винтера - это взгляд современного художника на те же события. Фотограф участвовал в саратовских городских, международных и областных фотовыставках, но в Покровске это его первая экспозиция.

По словам сотрудников музея, "выставка - своего рода фарс, протест против искусственности и рафинированных образов, навязанных СМИ и рекламой. Формируя свой образ гражданина, отличный от синтетического, телевизионного героя, из простого человека, автор стремится сформировать личность общеизвестную и популярную, сотворить культ личности".

Календарь
Нашли ошибку