Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

18.08.2003

Игра самодеятельного немецкого оркестра саратовскую публику не впечатлила

В минувшую пятницу в Саратове состоялся концерт оркестра баварского королевского полка "Шпильмансцуг Эссельбах-Шпессарт". Музыкальным партнером выступил энгельсский оркестр "Золотые трубы" под управлением Владимира Акопяна.

Королевский оркестр оказался немецкой самодеятельностью в форме баварского королевского полка. Этого не стал скрывать выступивший на концерте мэр Эссельбаха - города, откуда прибыли музыканты. Свой репертуар - марши и польки, написанные в 19-м веке, а также народные песни - немцы играли "в секунду" (резкий диссонирующий интервал). Инструменты между собой не строили. Во время исполнения музыки "Золотыми трубами" эссельбахцы снимали шляпы, чесали затылки (в прямом смысле этих слов), жевали и пили воду.

Публика немцам апплодировала вяло, а потом вообще разделила оркестры "живой изгородью", повернувшись к гостям спиной, а к своим, которые играли несравненно лучше, - лицом. Акопян попросил публику отойти в сторону, убрать "забор", но народ все равно потом вернулся на место.

Оживила и разрядила обстановку появившаяся на пощади у "Словакии", где проходило шоу, свадебная пара. Молодые сфотографировались с немецким оркестром, станцевали под песню "Белым снегом", которую подарили им "Золотые трубы", и поцеловались под дружные крики "горько".

Календарь
Нашли ошибку