Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

29.11.2004

В Саратове впервые выступит самый титулованный российский органист

5 декабря в консерватории впервые выступит органист, пианист и клавесинист Константин Волостнов. Это четвертый концерт, который пройдет в рамках Международного органного фестиваля "Великий Волжский путь". В нем примет участие ведущая солистка Саратовского театра оперы и балета, дипломант международного конкурса Елена Шатохина (меццо-сопрано). Публика услышит "Мировые шедевры органной и вокальной музыки". Прозвучат произведения Баха, Вивальди, Генделя, Лемменса, Альбинони, Гайдна, Каччини, Шуберта, Франка, Видора.

Константин Волостнов - самый титулованный российский органист. Более семи первых премий на престижных международных конкурсах и фестивалях открыли ему возможность выступать не только в лучших европейских органных залах, но и в США, Канаде, Японии.

Пятый концерт фестиваля "Великий Волжский путь" состоится 25 декабря. C программой "Рождество в кимоно" в Саратове выступят два японских музыканта - органистка Хироко Иноуэ из Осаки и солистка токийской оперы Хитоми Сомата (сопрано). В программе собраны лучшие классические европейские сочинения для вокала и органа.

Календарь
Нашли ошибку