Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

25.11.2004

Детская школа искусств им. Ковалева обзавелась хореографической студией

Детская школа искусств, расположенная в Юбилейном поселке, отметила 8-летие. К дню рождения на средства городского бюджета в школе капитально отремонтирована крыша, обновлен актовый зал. На это потрачено 200 тысяч руб. Еще на 55 тысяч, подаренных спонсорами, под хореографическую студию со специальным линолеумом для танцев, балетными станками и огромными зеркалами переделан второй большой зал.

В школе занимается около 460 детей. Работают музыкальное, хореографическое, художественное и театральное отделения. Школа искусств открылась в 1997 году и временно разместилась в помещении одной из общеобразовательных школ. В 1999 году администрация города выделила ДШИ новое здание на ул. Шевыревской, специально оборудованное для творческих мастерских.

Школа носит имя заслуженного деятеля искусств России, автора музыки к известному балету "Девушка и смерть", саратовского композитора и художника Виктора Ковалева. Здесь открыт его единственный музей, где собраны личные вещи композитора, рукописи и партитуры произведений.

В школе работает единственный в Саратове детский театр "Алые паруса". Со спектаклем "Волк и семеро козлят" в этом году школьная труппа стала лауреатом Международного конкурса детских и юношеских музыкальных театров. Театр продолжает работу над уникальным спектаклем "Дюймовочка" - в нем заняты воспитанники всех отделений школы. Воспитанники ДШИ не раз становились победителями городских и областных конкурсов.

Календарь
Нашли ошибку