Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

29.11.2004

Саратовская делегация принимает участие в международной конференции EVA-2004

Сегодня в Третьяковской галерее под эгидой Министерства культуры и массовых коммуникаций Российской Федерации, Комиссии Европейского Сообщества и Российского комитета программы ЮНЕСКО 'Информация для всех' открылась седьмая международная конференция EVA-2004 Москва. Организатор - центр ПИК Министерства культуры РФ. Тема форума - 'Информация для всех: культура и технологии информационного общества'.

В Москву съехались около 800 специалистов из сферы культуры и искусства, сферы образования, сферы науки, индустрии информационных и коммуникационных технологий, разработчики мультимедиа, представители средств массовой информации из 24-х стран мира. Во время конференции пройдут семинары, мастер-классы, фестивали и выставки компьютерных программ и иные мероприятия, на которых будут представлены последние наработки в области применения ИТ в сфере культуры.

В форуме принимают участие сотрудники музея имени Радищева. Они выступят с докладами и презентациями по различным аспектам применения ИТ в музейном деле. Кроме музейщиков в столицу выехали чиновники и представители СГУ, СГТУ, СГСЭУ, центральной библиотечной системы. EVA-2004 Москва - одна из серии ежегодных конференций. Ранее такие акции проходили (с 1990 г.) во Флоренции, Лондоне, Эдинбурге, Берлине, Праге, Варшаве, Харварде, Гифу, Пекине и др. городах мира.

Календарь
Нашли ошибку