Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

14.12.2005

Начались "Дни китайской культуры в Саратове"

Сегодня в областной научной библиотеке открылась фотовыставка "Сто крупных археологических находок в Китае в 20-ом веке". Это первое мероприятие, проводимое в рамках проекта "Дни китайской культуры в Саратове".

На выставке представлены фотографии археологических раскопок и найденных предметов быта, фотопейзажи современного Китая, подлинники картин известных мастеров живописи Поднебесной. Там же можно будет ознакомиться с выставкой книг и периодики "Россия-Китай: грани сотрудничества и взаимодействия".

"Дни китайской культуры в Саратове" продлятся по 28 февраля. В программе - демонстрация художественных и документальных фильмов о Китае, спортивные соревнования по ушу, проведение лекций, вечеров китайской поэзии и сказок, конкурсы детских рисунков, театрализованные представления.

Проект организован посольством КНР, министерством культуры области, региональной общественной организацией "Рериховский центр духовной культуры" при КВЦ "Радуга", региональной общественной организацией китайский центр "Чжунго".

Календарь
Нашли ошибку