Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

08.11.2006

В Национальной деревне проектируют канализацию

В Национальной деревне на Соколовой горе начались проектные работы коммунальных систем. В этнографическом комплексе до сих пор отсутствует питьевая вода и канализация.

По словам директора Центра поддержки нацкультур Владимира Баркетова, 31 сентября комитет капстроительства области объявил конкурс на выполнение проектно-изыскательских работ "коммуналки" в национальном поселении. На днях к работе приступили геодезисты "Гипрокоммунводоканала", проект должен быть готов к концу года. Цена контракта - 1,96 млн руб.
1 октября в деревне "дали свет".

Есть еще одна проблема, которую называли на встрече губернатора с собственниками нацподворий весной этого года - неоформленная земля. Тогда же было озвучено, что поданы заявки на строительство еще нескольких подворий, в том числе мордовского пивного дома и русского терема.

Владимир Баркетов рассказал, что возведение новых объектов сдерживает "земельная неразбериха": "16 октября на совещании у вице-губернатора Александра Бабичева представители диаспор согласились с предлагаемой формой способа юридической регистрации строений (перераспределить земли в собственность Центра поддержки и развития национальных культур), теперь комитет по управлению имуществом области должен провести соответствующие процедуры".

Календарь
Нашли ошибку