Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

28.11.2006

Семь местных танцевальных пар стали победителями "Губернского бала"

В Саратове прошли ежегодные Российские соревнования по спортивным бальным танцам "Губернский бал". В них приняли участие около 600 спортсменов из 15-ти регионов России. Танцоры в возрасте от 12-ти до 22-х лет состязались в четырех возрастных категориях по программам классических и латиноамериканских танцев.

Турнир посетили губернатор Павел Ипатов с супругой, вице-президент Федерации танцевального спорта России (он же главный судья соревнований) Юрий Сиверс, вице-президент этой федерации Андрей Шамшуров, президент местного отделения Федерации Владимир Золотарев.

7 саратовских пар стали победителями в основных номинациях. В Первенствах ПФО и области в разделе "юниоры-1" 1-е место заняла пара из танцклуба "Орхидея". Лучшими на Кубке ПФО в разделе "молодежь" стали танцоры из "Фиестаданс". На Первенство области отличились две пары из "Фиестаданс" и по одной из "Эдельвейса" и "Юниора".