Новости
Киноманам Саратова предлагают оценить немецкие и канадские ленты
Откроется фестиваль кинолентой "И маленькие могут быть большими" (1987 год). Режиссер - Войтех Ясны; фильм рассказывает о детях, попавших в волшебное царство и вынужденных противостоять темным силам. 1 апреля - "Тайна одного лета" (1989). Режиссер - Андре Мелансон; картина о том, как приходит конец детства с его радостями и обидами, и начинаются трудности взросления для одних и старения для других.
2 апреля будет показан фильм "Шапки идут на войну" (1984). Режиссер - Андре Мелансон. Это - комедия о верной дружбе, соперничестве и солидарности. 3 апреля в программе фестиваля лента "Бах и Ботинок" (1986). Режиссер - Андре Мелансон; это - история 12-летней девочки Фанни - сироты, удивительного ребенка, наделенного всепобеждающей жаждой жизни. Картина получила золотую пальмовую ветвь в 1988-ом году и призы детского жюри на 15-ом Московском Международном кинофестивале за самый душевный и чудаческий фильм.
Стоимость билетов - 40 рублей.
23 марта в областной универсальной научной библиотеке начнется ретроспективный показ фильмов Райнера Вернера Фассбиндера.Это - знаменитый немецкий кинорежиссер, сценарист, актер, драматург, один из лидеров нового немецкого кино.