Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

11.03.2011

Открылась выставка "Мелодии и тайны Востока"

Сегодня в литературно-музыкальном кафе Натальи Шиндиной "Арт-налет" состоится презентация шестого номера авангардного литературного альманаха "Василиск" под редакцией Дмитрия Голина и Алексея Александрова.

Коллега Александрова по литературному культуртрегерству - кандидат философских наук, преподаватель СГУ Михаил Богатов проведет в этот же вечер городские поэтические чтения, предваряющие фестиваль поэзии "Дебют-Саратов".

В музее-усадьбе Борисова-Мусатова открылась выставка саратовской художницы Светланы Осиповой - "Мелодии и тайна Востока". Выполненные в технике сухой пастели произведения делятся на две части: в одном зале это - музыканты, играющие на своих инструментах, а во втором - образы, навеянные поездками в Ташкент, Самарканд и Бухару.

Музыкальный проект уже показывался в областном Доме работников искусств, восточная тематика этой художницы представлена впервые. Светлана Осипова - участница более 20-ти выставок, член общественной организации "Союз художников" с 2006 года.

Календарь
Нашли ошибку