Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

07.05.2001

Коллектив Саратовского ТЮЗа готовится к гастролям, которые пройдут с 25 мая по 2 июня в Риге

Саратовская труппа посетит Рижский Русский театр Драмы. Латвийские же артисты в течение недели будут радовать своими лучшими спектаклями саратовских зрителей.
Последний раз в Риге саратовцы были ровно 5 лет назад, еще с Юрием Киселевым. Русскоязычная часть публики побаловала театр вниманием. По словам Ошерова, Рижский театр для детей прекратил свое существование, так что саратовцы в первую очередь везут в Латвию сказки. Подростков собираются тешить "Вестсайдской историей". В ответ рижане представят на сцене ТЮЗа пять своих спектаклей - "Пляска смерти", "Сирена и Виктория", "Эдит Пиаф" и другие. В театрах эти гастроли называют не иначе как "баш на баш". С точки зрения творчества, поездки необходимы. В финансовом отношении не оправданы.
В этом сезоне ТЮЗ не успел завершить постановку пьесы Ленор Портер "Полианна". Финансы, по словам главного режиссера, спели свою невеселую песню. На счете театра было 40 тысяч рублей, а на спектакль нужно было порядка 200.
С репертуаром ТЮЗа на этот месяц, а так же с афишей гастрольных спектаклей рижского Татра Русской драмы вы можете ознакомиться в нашей "Афише".
Календарь
Нашли ошибку