Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

22.02.2017

На масленичных гуляниях показали проект туризма в Корольковом саду

Студенты, преподаватели и сотрудники СГАУ отпраздновали "Широкую Масленицу"  в университетском "Агроцентре".

Для участников и гостей в Корольковом саду были организованы катания на лошадях и ледянках, соревнования по перетягиванию каната, бегу в мешках, гиревому спорту, армспорту. Участники студенческого клуба подготовили концертную программу, а студенты и преподаватели кафедры "Технологии продуктов питания" угощали гостей самостоятельно приготовленными блинами.

С приветственным словом к участникам гуляний обратился ректор СГАУ Николай Кузнецов:  "Сегодня мы провожаем зиму, в этом году она была холодной, снежной. Весну мы встречаем с уверенностью в хороший урожай, хорошие результаты в посевной и уборочных кампаниях. Прошлый год был объявлен в Саратовской области годом хлебороба, а новый 2017-й в нашей стране объявлен годом экологии. Поэтому наряду с экономической, производственной жизнью региона, мы решили принять активное участие и в экологическом обустройстве города. Мы поставили задачу за два года сделать Корольков сад туристической зоной и местом отдыха горожан. Я думаю, что это у нас получится".

"Презентация проекта агротуризма в Корольковом саду имеет очень важное значение для всего города, - отметил исполняющий обязанности главы администрации Заводского района Андрей Жуков, - уверен, что проект будет успешно реализован и найдет свое место в повседневной жизни горожан".

Главным событием праздника стала презентация проекта "Агротуризм в Корольковом саду". Анонсированы проекты "Зеленая аптека", "Сельское подворье", "Национальная кухня", а также открытие вольерного и рыбного хозяйств, коллекционного сада, водно-ландшафтного парка, пейнтбольного клуба, лазертага, мобильной кузницы, выставки кованных изделий и площадки для проведения форумов. Сад откроют для экскурсий горожан, прогулок на пони, организуют экотропы, трассы для скейтборда и сегвея, велосипедов.

Календарь
Нашли ошибку