Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

27.03.2017

Саратовский театр отметил 30-летие

В театре фокусов "Самокат" прошли торжества в честь его 30-летия. 

Гости праздничного вечера увидели фильм об истории театра, который был создан в 1987 г. по решению Саратовского горисполкома заслуженными артистами России Сергеем и Маргаритой Щукиными. За эти годы выпущено 30 иллюзионных представлений, показано более 6 тыс. спектаклей, их посмотрели около 1 млн чел. "Самокат" стал первым муниципальным театром города и первым в стране профессиональным театром фокусов.

Артисты, в числе которых был и чемпион Европы по фокусам Артем Щукин, представили большое иллюзионное шоу, в которое вошли лучшие фокусы и трюки. 

В адрес театра поступили многочисленные поздравления, в том числе от председателя Союза театральных деятелей Александра Калягина, иллюзиониста Эмиля Кио, президента Российской ассоциации иллюзионистов Екатерины Медведевой, Московского театра иллюзий, от других российских и зарубежных фокусников.
По поручению врио губернатора Радаева театр получил сертификат на 40 тыс. руб. для покупки видеокамеры; от главы администрации Саратова - картину и такую же сумму на телевизор.

Календарь
Нашли ошибку