Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

18.05.2017

Художникам предлагают занять шесть пустующих помещений

Сегодня в Саратовской гордуме проходит внеочередное заседание комиссии по бюджетно-финансовым вопросам.

Депутаты рассмотрели проект решения, утверждающий перечень муниципальных объектов, подлежащих передаче в безвозмездное пользование.

По словам и.о. главы администрации по градостроительству и архитектуре Татьяны Карпеевой, предлагается исключить из списка объект нежилого фонда площадью 77,2 кв. м, расположенный в здании по адресу ул. Мамонтовой, 2: "Это связано с расторжением договора с ТОС "Солнечный-1". У них нет возможности оплачивать коммунальные услуги. По факту это трехкомнатная квартира, поэтому предлагается перевести ее в жилой фонд".

Участники заседания поинтересовались, будет ли ТОС сохранен. "У комитета по управлению имуществом нет такой информации, но есть официальное письмо об отказе от помещений. Мы предлагали им альтернативу, но они отказались", - ответила Карпеева.

Вторая часть проекта касается передачи нежилых помещений областному отделению Союза художников России по адресам: Лермонтова, 29; Московский пр., 4; Техническая, 12 А-Б; Шелковичная, 172; Бахметьевская, 33. В настоящее время помещения свободны.

Была рассмотрена также поправка депутата Александра Янкловича к проекту. "Помещения на Зенитной, 14 будут переданы для расширения Центра по оказанию помощи матерям, попавшим в сложную жизненную ситуацию. Организация уже находится в этом здании, поэтому они получат еще одну часть здания, которая сейчас не используется.
Еще два помещения - на Верхоянской, 4А и 1-ом Соколовогорском проезде, 2 - будут предоставлены Союзу художников России для полного закрытия этого вопроса", - пояснила Карпеева.

Проект решения был принят с учетом поправок.

Календарь
Нашли ошибку