Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

20.04.2021

В городе появился первый в стране театральный троллейбус

В Саратове начал курсировать театральный троллейбус.

Действо в салоне продолжается 1,5 часа (время прохождения круга по маршруту N15. В постановке "Трех сестер" по Чехову задействовано 10 актеров. Наблюдать за ней могут 13 пассажиров-зрителей. Во время остановок декорациями к уникальному спектаклю становятся улицы Саратова.

Проект удалось реализовать благодаря молодежному форуму "iВолга", на котором в прошлом году актер театра кукол "Теремок" Владимир Решетов стал победителем грантового конкурса Росмолодежи.

Он признается, что превратить обычный троллейбус в театральные подмостки было не просто: "Мы своими руками создавали особый мир. Стелили линолеум, придумывали, как заставить в троллейбусе работать люстру, устанавливали пианино. Кстати, оно принадлежало одной из саратовских дворянских семей. Его нам подарили и теперь у него новая творческая жизнь".

Спектакль в общественном транспорте собираются играть 2 раза в месяц. Очередной выезд намечен на 25 апреля. Бесплатно билеты получают самые активные волонтеры. 13-е место разыгрывают в группе theatrical_trolleybus в Инстаграм. И только малая часть билетов попадает в продажу.

Календарь
Нашли ошибку