Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

19.09.2014

Театру "Самокат" официально передан особняк Нессельроде

Администрацией города принято решение о передаче муниципальному театру магии и фокусов "Самокат" здания бывшего Дома работников искусств (Комсомольская, 41).

"Для нас это долгожданное и радостное событие, которое мы ждали 27 лет, но мы волшебники и всегда верили в чудо, и оно свершилось, - говорит художественный руководитель театра, заслуженный артист Сергей Щукин. – Спасибо администрации города за это решение в знаменательный Год культуры. У нас большие творческие планы. Мы будем развивать иллюзионное направление, продолжим выпуск спектаклей в драматическом филиале, будем проводить ежегодно в Саратове фестиваль фокусников".

Однако начало нового театрального сезона сейчас находится под вопросом. По словам Щукина,  в новом здании необходимо провести работу по строительству сцены и зала, оборудовать помещения мебелью. На обустройство необходимо 1,5 млн руб. Театр рассчитывает на помощь спонсоров.

Напомним, новый арендатор бывшего особняка графа Нессельроде до последнего времени был неизвестен. Дом работников искусств, ранее занимавший памятник архитектуры, 1 августа переехал на площади Дома офицеров. 

Календарь
Нашли ошибку