Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

22.10.2014

Концерт Валерии в Лондоне сопровождался акциями протеста украинской диаспоры

Концерт певицы Валерии под названием "Валерия и друзья", прошедший в лондонском "Альберт-холле" 21 октября, сопровождался сразу двумя акциями протеста. Десятки людей встретили торопящихся на выступление зрителей украинскими флагами, скандируя "Нет кровавому концерту!".

Первую организовала группа живущих в Лондоне россиян, которые пытались не пустить в Британию артистов, публично поддерживающих политику России в отношении Украины. Движение "Говорите громче" направило в адрес британского МВД петицию с требованием отказать артистам в выдаче виз, под которой подписались более 4000 чел., пишет "Русская служба BBC".

К россиянам присоединились активисты "Лондонского Евромайдана" - представители украинской диаспоры, также недовольные публичными высказываниями Валерии и Иосифа Кобзона по поводу конфликта на юго-востоке Украины и их поддержкой политики Владимира Путина.

Украинские активисты направили письмо директору "Альберт-холла" Крису Коттону, призывая его отменить концерт "Валерии и друзей", так как его проведение может "навредить репутации" одного из самых известных концертных залов мира.

Как утверждается в письме, Валерия и Кобзон "открыто поддерживают террористические организации – "Донецкую народную республику" и "Луганскую народную республику", против лидеров которых введены санкции Евросоюза".

Кроме того, как сообщают "РИА Новости", на сцену не смог выйти 15-летний сын Валерии Арсений Шульгин, который собирался исполнить партию на фортепиано. Власти Великобритании отказали музыканту в рабочей визе и пустили его в страну с тем условием, что он не будет выступать.

Календарь
Нашли ошибку