Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

27.01.2015

В феврале в области стартует литературный фестиваль

Саратовский государственный университет при поддержке регионального правительства и областной думы, а также местного отделения Общероссийского народного фронта проведет в этом году фестиваль литературы "в пяти действиях", приуроченный к Году литературы.

Автором идеи выступил научный руководитель Института филологии и журналистики СГУ и сопредседатель регионального отделения ОНФ Валерий Прозоров.

Фестиваль продлится весь год. Ожидается, что в торжественном открытии, намеченном на 18 февраля, примет участие губернатор Валерий Радаев. Состоится литературная игра совместно с телепрограммой "Маркиза". Запланировано также мероприятие под названием "Литературный лабиринт": "В деревню, к тетке, в глушь, в Саратов", посвященное комедии Грибоедова "Горе от ума".

1 апреля в рамках фестиваля состоится "Хлестаковский пассаж", который будет связан с художественным миром Гоголя. А 21 октября в Саратове будут изучать "Незнакомого Чернышевского": страницы жизни и литературного творчества великого земляка".

Завершится фестиваль в декабре акцией "Литературный автопортрет", во время которой будут подведены итоги конкурса "Сэлфи с любимой книгой" и конкурса сочинений о книгах. Даты проведения мероприятий могут быть изменены, отмечают в СГУ.

Календарь
Нашли ошибку