Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

28.01.2015

Рок-фестиваль "Желтая Гора". Группа Badhead (Саратов)

Оргкомитет Поволжского рок-фестиваля "Желтая Гора" продолжает представлять участников гала-концерта, который пройдет 15 февраля в ФОК "Звездный".

Группа Badhead (Саратов) возникла в октябре 2006 г. на осколках хард-роковой формации Stew. Музыка - Fusion metal – смесь разнообразных жанров тяжелой музыки с мелодичными моментами, в симбиозе различных направлений: классического рока, хэви, трэша и металкора, баллад и быстрых "качевых" мелодий.
Состав: Дмитрий Jojo Дудин - вокал, гитара, Артем Pila Сущенко - гитара, Максим Orion Бондаренко - бас, Ринат Rich Алмахов – ударные. Автором текстов и музыки является вокалист и гитарист группы.
"Мы поем на английском. По поводу языка могу сказать так - просто нам так нравится, без каких-либо подтекстов. Родной язык уважаю и люблю, но конкретно для нашей музыки лаконично-рубленный английский подходит чуточку лучше, - говорит Дудин. - Про влияние и идеалы тяжело говорить. Лично мне нравятся и Kreator и Майкл Болтон. Я слушаю очень много разной музыки - и джаз, и металл, и поп, и классику. В машине у меня вообще полный набор от "Виагры" и Аллегровой с ее "младшим лейтенантом" до спид-трэша и современного джаза".  
Идея группы – не ограничивать свое творчество каким-либо "форматом", а создавать в меру тяжелые и мелодичные композиции. В лирике группы также нет ограничений,  затрагиваются различные темы – от любви, ненависти и одиночества до социально-острых, таких как терроризм,  устройство общества и немного политики, но на обывательском  уровне. Идеи текстов появляются под воздействием определенных событий, прочитанных книг, увиденных фильмов. Для раскрутки, по мнению музыкантов, не хватает полноценного альбома, над которым команда  сейчас и работает.

"От фестиваля ожидания самые положительные, - добавляет Дмитрий. - Ведь любой концерт - это всегда хорошо и приятно, а тем более на большой площадке, с новой публикой. Думаю, мы сумеем найти своего слушателя. Главное - получать от своего занятия удовольствие и делится им с другими".
С 2008 по 2012 годы треки группы четырежды попадали в сборник SIM (Saratov Independent Music), куда входят лучшие композиции, записанные музыкантами за год. Дискография содержит 3 мини-альбома, которые доступны для прослушивания на официальных страницах группы в Сети.

Календарь
Нашли ошибку