Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

25.03.2015

По отчетам, все библиотеки Саратова обеспечены Wi-Fi

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по местному самоуправлению в повестку дня был включен отчет начальника управления по культуре администрации города Алексея Комарова о развитии культурного потенциала Саратова.

Депутаты поздравили Комарова с праздником - Днем работника учреждений культуры и в связи с этим предложили сразу перейти к вопросам. Гордеп Дмитрий Кудинов с оговоркой, что следует порыву "подпортить праздник" Комарову, напомнил о недавних событиях в Москве: "Пожар в научной библиотеке показал, что не всегда в достаточной мере у нас меры по обеспечению сохранности фонда соблюдаются".

"У нас все нормально, - ответил Комаров. - Системы видеонаблюдения и пожарной безопасности установлены, и на их содержание средства выделяются". Он добавил, что в Год литературы библиотеки оказались единственными учреждениями культуры, финансирование которых не было скорректировано.

По словам чиновника, в 2013 г. все библиотеки города были подключены к интернету, в 2014-ом в них устроили wi-fi; оцифровано 27 тыс. записей, что составляет порядка 70% от общего библиотечного фонда.

Календарь
Нашли ошибку