Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

06.05.2015

В Саратове состоится фестиваль студенческих театров

С 31 мая по 2 июня в Саратове пройдет Городской фестиваль студенческих театров "32 мая". Его инициаторами стали актеры театра кукол "Теремок".

"У нас в городе есть немало студенческих театров и театральных студий, которые настроены на творчество высокого уровня. Ребята создают по-настоящему достойные спектакли, завоевывают многочисленные награды на конкурсах и фестивалях. Но чаще всего жизнь этих работ оказывается очень короткой и проходит вне поля зрения широкой публики. Поэтому мы хотим познакомить саратовского зрителя с миром студенческого театра, в котором, быть может, не хватает профессиональной чистоты исполнения, но достаточно таланта, заражающей энергетики, честности, душевности и, главное, любви к такому тонкому и сложному искусству, каким является театр", – рассказали организаторы.

В рамках фестиваля саратовцы увидят спектакли "Кровавая свадьба" по пьесе Лорки (студенческий театр "Штурм"), "Добрый человек из Сычуани" по пьесе Брехта (театр "Помост"), "Орфей и Эвридика" по пьесе Ануя (творческая мастерская "Нити"), "Укрощение строптивой" по пьесе Шекспира (театральный клуб "Маска"), "У войны не женское лицо" по повести Алексиевич (молодежная театральная лаборатория "Театр ветра"), комедию по пьесе Уальда "Как важно быть..." (театр малых форм "БиС").

Оценивать театральные работы будет жюри, в состав которого войдут не только известные деятели культуры и искусства Саратова, но и обычные зрители, которых организаторы выберут случайным образом. Символом проекта станет треуголка барона Мюнхгаузена – этот переходящий приз достанется победителям, представившим на суд зрителей и жюри лучшую работу.

Церемония открытия фестиваля начнется 31 мая в 19 час. Показы спектаклей пройдут 1 июня с 16 час. до 19.40 и 2 июня с 16 до 19 час. на сцене театра кукол "Теремок". Вход бесплатный.

Календарь
Нашли ошибку