Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

23.05.2015

"Один день из жизни средневекового города" участвует в фестивале "Интермузей-2015"

Фестиваль исторической реконструкции "Один день из жизни средневекового города Укек", который в этом году пройдет в Саратове в четвертый раз, представлен в номинации "Лучший проект музея в туристической сфере" на международном конкурсе "Интермузей-2015". Победив на первом этапе, саратовский краеведческий музей получил возможность представить проект на стенде в экспозиционной зоне фестиваля, которая будет открыта в выставочном зале "Манеж" в Москве. 

Ранее глава Саратова Олег Грищенко отмечал: "Фестиваль, рассказывающий историю средневекового Укека, уже стал нашим брендом. На один день окраина Заводского района превращается в ставку золотоордынского хана, красочный базар, ремесленные мастерские. Это действо собирает тысячи людей. И уже не раз проект фестиваля получал награды федерального уровня".

Напомним, в этом году к фестивалю "Один день из жизни средневекового города" саратовские краеведы планируют снять короткометражный фильм об истории Укека, жизни ставки монгольского хана. Средства собираются с помощью интернет-платформы Boomstarter. Спонсорская помощь пойдет на аренду съемочного оборудования, оплату работы операторов и режиссера, монтаж фильма и уплату налогов.

Календарь
Нашли ошибку