Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

28.08.2015

На площадке "Экспресс-Волги" открылась выставка "Пятая сторона света"

На выставочной площадке "Атриум" банка "Экспресс-Волга" состоялось торжественное открытие экспозиции саратовской художницы Ирины Мельниковой. Эту серию работ она назвала "Пятая сторона света".

"В природе существуют четыре стороны света, четыре направления, в которых может двигаться человек. Творчество раздвигает существующие границы и вводит нас в новое измерение, ведь четыре стороны для художника – не предел!" – поделилась идеей выставки автор Ирина Мельникова.

Экспозиция представлена более чем 30-ю работами, выполненными в технике горячего и холодного батика, а также живопись и произведения декоративно-прикладного творчества.
"Брызги солнца и отблески воды, притяжение земли и тепло домашнего очага – всё это мы увидели и прочувствовали в работах автора. Я всем советую посетить эту яркую выставку!" – поделился один из гостей экспозиции.

Во время торжественного открытия гости смогли принять участие в импровизированном мастер-классе по батику, на котором они создали собственные образы на одном холсте с автором. Теперь эту совместную работу также можно увидеть на площадке. "Я первый раз попробовала рисовать по батику, и мне очень понравилось. Все дело в энергетике автора, она зарядила нас и показала, как раскрыть свою фантазию", – рассказал другой гость выставки.

Посмотреть работы художницы можно с 27 августа по 17 сентября на выставочной площадке "Атриум" банка "Экспресс-Волга" – на Мичурина, 166/168 (3 этаж). Вход свободный (при себе иметь любой документ, удостоверяющий личность).

Ирина Мельникова – художник-живописец. Победитель в номинации "Исторические ценности и современное искусство" в ежегодном областном конкурсе "Успех года-2014" с проектом Artvdome. Работает в нескольких направлениях декоративно-прикладного искусства (батик, керамика, вышивка, авторская кукла) и использует художественные приемы различных изобразительных искусств – акварель, пастель, графику, витраж, мозаику. Ее работы можно увидеть на разных творческих площадках города. Мельникова проводит открытые мастер-классы для детей и взрослых, активно участвует в благотворительных проектах, а также является преподавателем и руководителем изостудии "Художник" детско-юношеского центра Фрунзенского района Саратова. Ее ученики занимают призовые места в художественных конкурсах различного уровня.

Календарь
Нашли ошибку