Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

08.10.2015

СМИ: в Балакове ликвидируют драмтеатр

В Балакове закрывается драматический театр им. Лебедева. В новом сезоне труппа успела сыграть один спектакль.

На сайте театра информация о ликвидации не указана, о начале этого процесса сообщает балаковский интернет-портал "Суть". По данным издания, в управлении культуры администрации Балаковского района уточнили, что председателем комиссии по ликвидации назначена бывший директор Елизавета Карелина.

В марте этого года Карелина была признана виновной в присвоении и растрате чужого имущества с использованием служебного положения. Суд назначил ей меру пресечения в виде штрафа в сумме 70 тыс.

Слухи о скорой ликвидации драмтеатра не утихали с момента открытия на его базе Театра юного зрителя. При этом меньше месяца начальник отдела по культуре Вячеслав Дерябин уверял, что это не более, чем слухи: "В октябре откроется театральный сезон. Мы 2–3 мес. понаблюдаем и проведем сравнительный анализ эффективности работы двух театров. Оценивать будем количество и качество спектаклей, выслушаем критиков и только потом примем решение. Может, это будет новая форма работы или же останутся оба учреждения, посмотрим. Процесс реорганизации культурных учреждений идет постоянно, просто в конкретном случае он проходит в непростых условиях".

Календарь
Нашли ошибку