Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

11.02.2016

"Бременских музыкантов" саратовского театра "обновил" голос Олега Анофриева

Саратовский театр кукол "Теремок" представил обновленную версию спектакля "Бременские музыканты" по пьесе Юрия Энтина и Василия Ливанова.

Народный артист РФ Олег Анофриев, который полвека назад озвучил и спел песни практически всех героев знаменитого мультфильма, специально для театра сделал запись, которая впервые прозвучала в финале постановки о бродячих музыкантах, Трубадуре и Принцессе.

Спектакль "Бременские музыканты", который поставил в 2010 г. Геннадий Шугуров, был дипломантом 13-го Международного фестиваля театров кукол "Рязанские смотрины", лауреатом Шестого международного фестиваля "Белгородская забава" (в номинациях: "работа режиссера", "актерский ансамбль", "мужская роль", дипломантом 11-го международного фестиваля кукольных и синтетических театров "КукАRТ" (Санкт-Петербург, 2013 г.).
В 2014-ом труппа "Теремка" выступила со спектаклем в Москве в рамках специальной внеконкурсной программы фестиваля "Золотая маска" и в Липецке для проекта "Лучшие спектакли фестиваля "Золотая маска".

Обновленную версию по мотивам сказки братьев Гримм с планшетными куклами и актерами в "живом плане" можно увидеть на сцене театра 13 февраля, 5 марта и 7 апреля. Рекомендуемый возраст – с семи лет.

Календарь
Нашли ошибку