Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

27.04.2016

Валерий Радаев встретился с Вячеславом Володиным и госдепами

В Москве губернатор Валерий Радаев встретился с первым заместителем руководителя администрации Президента РФ Вячеславом Володиным. Они обсудили реализацию общественно значимых для Саратовской области социальных проектов.

В их числе – завершение реконструкции Саратовского театрального института, окончание ремонта Вольского муниципального драматического театра, а также подготовка к проведению Фестиваля театров малых городов России, который пройдёт в Вольске с 28 мая по 3 июня.

"Всероссийский фестиваль театров станет уникальным событием в культурной жизни Саратовской области. Этот крайне важный для региона имиджевый проект позволит продемонстрировать наше богатое культурное наследие, в котором особое место занимает саратовская театральная школа", - подчеркнул губернатор.

Валерий Радаев обсудил с Вячеславом Володиным завершающий этап реконструкции старого здания Театра юного зрителя.

Глава региона встретился также с первым зампредом комитета Госдумы по бюджету и налогам Глебом Хором и председателем комитета федерального парламента по труду, социальной политике и делам ветеранов Ольгой Баталиной.

Они обсудили финансовое положение региона. Речь шла о программе переселения граждан из аварийного жилищного фонда и о новом этапе обновления парка машин скорой и неотложной помощи в рамках программы поддержки автопрома. Велся разговор о дополнительных возможностях привлечения в область инвестиций, бизнес-проектов и инициатив. Отдельно рассматривалась тема состояния дорожной сети региона.

Календарь
Нашли ошибку