Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

28.05.2016

В Саратове сыграют программу "Джаз по-французски. Орган, труба, дудук и саксофон"

С 10 по 15 июня по приглашению оргкомитета 24-го Саратовского органного фестиваля в городе пройдет серия встреч, мастер-классов и концертов с участием Почетного профессора Парижской и Версальской консерваторий, приглашенного профессора консерваторий Фрибурга (Швейцария) и Гаваны (Куба), музыкального факультета университета штата Пенсильвании (США), импровизатора и мультиинструменталиста Франциса Видила.

14 июня он бесплатно выступит в областной универсальной научной библиотеке в рамках благотворительного проекта Детской школы искусств N8 "Орган – в подарок детям" для воспитанников детских домов, интернатов и коррекционных школы. Вместе с ним в концерте, посвященном Дню России, примут участие 45 артистов, в числе которых иллюзионист Владимир Свечников, творческие коллективы Дома культуры "Звезда", студенты театрального института и кафедры духовых инструментов консерватории, учащиеся детских школ искусств.

Вечером того же дня в консерватории Видил выступит с лауреатом международного конкурса исполнителей музыки "Либертанго", саратовским саксофонистом Сергеем Бельгисовым в программе "Джаз по-французски. Орган, труба, дудук и саксофон".

Календарь
Нашли ошибку