Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

23.06.2016

Новый министр культуры намерен спасти Дом кино

В пресс-центре правительства Саратовской области вице-губернатор Игорь Пивоваров представил нового министра культуры области Ивана Кузьмина.

"Губернатор Валерий Радаев видит необходимость в повышении качества работы министерства культуры и всей этой отрасли в целом, – отметил Пивоваров. – Работа прежнего состава министерства постоянно критиковалась со стороны работников культуры, политиков, общественников, СМИ, однако выводы не были сделаны".

Перед новым министром поставлена задача составить стратегический план развития культуры на территории области до 2030 г.

"Я прекрасно знаю потенциал Саратовской культуры, – заявил Кузьмин. – Считаю, что различий не стоит делать. Поселковые клубы, муниципальные театры, областные объекты, федеральные – это все наше. Одну из своих первостепенных задач вижу во вхождении области в федеральные целевые программы по культуре".

Оценивать работу министра Светланы Краснощековой новый глава ведомства не стал, заявив, что о смене состава заместителей пока не думал. И.о. директора цирка назначен бывший зам Кузьмина – Андрей Курилов.
"На завтра у меня назначены встречи по Дому кино, будем пытаться его спасти, – рассказал новый министр культуры. – Необходимо достойно завершить празднование 80-летия области, провести фестиваль художников в Хвалынске, Евгений Миронов будет у нас отмечать свой юбилей. Это всего лишь часть из намеченного. В целом, я настроен на плодотворную и напряженную работу".

Календарь
Нашли ошибку