Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

24.06.2016

Музей устраивает день бесплатных посещений

29 июня в Радищевском музее в честь 131-ой годовщины со дня основания, пройдет День открытых дверей.

В программе - экскурсии "Радищевский музей в Саратове" и "Тайны коллекции саратовского губернатора", а также видеосалон "Свое кино. Хроника жизни Саратовского Радищевского музея".

В историческом здании будут работать выставки: "Шедевры коллекции" (живопись, графика, предметы декоративно-прикладного искусства русских и западноевропейских мастеров из собрания Радищевского музея); "Апостолы. Графический альбом Радищевского музея" (западноевропейская гравюра 16-19 веков); "Преподношу Радищевскому музею" (из коллекции М.Н. Галкина-Враского); "Детский альбом. Вторая страница" (музейная коллекция глазами детей, работы воспитанников Художественной студии музея).

В залах на Первомайской откроют экспозиции "Владимир Ракчеев. К юбилею художника" и "Славянской книги узорная вязь. Древнерусская миниатюра" (книги старопечатные, церковные и старообрядческие, включая рукописные из фонда научно-справочной библиотеки музея. На этой же площадке пройдет концерт преподавателей и учеников ДШИ Пугачева "Музыка композиторов 19-го века".

Вход свободный.

Календарь
Нашли ошибку