Поиск событий и заведений в Саратове

Новости

29.06.2016

В семинаре "Дни PR в Доме со львом" приняли участие сотрудники музеев из 25-ти регионов России

В селе Поповка Хвалынского района Саратовской области прошел семинар "Дни PR в Доме со львом". В нем приняли участие сотрудники музеев, отвечающие за маркетинг и работу с прессой, из 25-ти регионов России. Это стало возможным благодаря гранту Благотворительного фонда Владимира Потанина, полученному в рамках конкурса "Музейный десант".

Хозяйка "Дома со львом" Юлия Терехова предложила подумать, как заинтересовать музейным продуктом даже тех, для кого культура не является жизненным приоритетом. Делать это можно, в том числе показывая связь между музейными экспозициями и тем, что важно для людей, – здоровье, мода, кулинарные рецепты, гордость за свой регион или желание пройти тест и узнать "Кто ты в Доме со львом?".

"Организаторам семинара удалось собрать по-настоящему звездную команду, причем с обеих сторон. Проекты, над которыми трудятся коллеги в музеях, проблемы, с которыми мы сталкиваемся, были так же интересны, как решения и методики от наших тренеров-педагогов. Думаю, новый опыт и знания медиа-технологий откроют новую страницу музейного дела в нашей стране: нас научили быть интересными и привлекательными без больших денег", – сказала Анна Степнова из Музея Водоканала (Волгоград).

Календарь
Нашли ошибку